Каково действие заграничного паспорта на территории РФ?

Добрый день. Действителен ли загран паспорт при перелете по территории рф? Если билет покупался указывая данные загранпаспорта?

И еще-если страница паспорта с регистрацией места жительства надорвана, но данные не задеты,является ди паспорт дествительным и нужно ли его менять?

, Кри, г. Москва
Дмитрий Марченко
Юрист, Компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Загранпаспорт действителен по всей России, с его помощью можно покупать любые билеты. По поводу состояния паспорта нет однозначного ответа: большинство закрывает на это глаза, но можно столкнуться с трудностями в каком-нибудь придирчивом банке или у нотариуса