Можно ли продать земельный участок без строений без согласия супруга?
Здравствуйте, нужно ли согласие супруга на продажу земельного участка без строений, приобретенного в браке?
, Светлана Павловна, г. Вологда
Ольга Акимова
Такое согласие не требуется только если земельный участок был приобретен по наследству, либо по договору дарения, поскольку на дары и имущество, полученное в порядке наследования общая совместная собственность супругов не распространяется. В остальные случаях такое согласие требуется.