Возможно ли добиться перерасчета за излишне оплаченный объем тепла в судебном порядке?
Несколько лет показания общедомового прибора учета тепла распределяли (расчетно-кассовый центр)только на собственников жилых помещений, хотя в доме встроенное нежилое (изначально проектом дома, в техпаспорте учтено). Многоквартирный дом с центральным отоплением подъездов и подвала, в квартирах автономное газовое отопление и в нежилом также!
, Маргарита, г. Урай
Дамир Хамитов
1. Да, возможно добиться возврата излишне уплаченных денежных средств.
Руководствуйтесь Гражданским Кодексом. И Постановлениями Правительства РФ. Регламентирующих тарифы комм-х услуг, и правила их оказания.