Какие документы необходимы для оформления вычета?
Какие документы нужно предоставить в налоговую службу на возврат 13% от покупки недвижимости.
Документы, которые необходимо предоставить:
-справка 2-НДФЛ;
-декларация 3-НДФЛ;
-заявление о возврате НДФЛ;
-свидетельство о праве собственности (копию);
-договор купли-продажи, либо долевой собственности;
-документ, подтверждающий оплату;
-если делался ремонт, то предоставляйте чеки кассовые и товарные,
-расходные накладные, акты выполненных работ и закупки материалов,
выписки со счетов и т.д.);
-кредитный договор, если есть кредит;
-при покупки недвижимости на имя ребенка, его свидетельство о рождении.
здравствуйте,
— налоговая декларация (по форме 3-НДФЛ)
— справка из бухгалтерии по форме 2-НДФЛ
— копии документов, подтверждающих право на жильё, а именно:
- при строительстве или приобретении жилого дома –
свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом;
- при приобретении квартиры или комнаты – договор о приобретении
квартиры или комнаты, акт о передаче налогоплательщику квартиры или
комнаты (доли/долей в ней) или свидетельство о государственной регистрации
права на квартиру или комнату (долю/доли в ней);
— копии платёжных документов:
подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам,
банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки,
акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы)
www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/flat/realty_buy/
с уважением,
Елена
Декларацию 3 ндфл и заявление о возврате у специалиста в налоговой службе заполняется?