Как оформить договор дарения 1/2 доли квартиры, если у дяди парализована рука и он плохо говорит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Мы с дядей дольщики в двухкомнатной квартире.
Забрала дядю к себе (заболел)
Хотели оформить на его долю договор дарения мне. Но случился инсульт, теперь он не ходит, парализована правая рука, очень плохо говорит. Живёт у меня уже 3 года
Боюсь обьявяться родственники, которые не общались с нами много лет
Подскажите, пожалуйста , что можно сделать , чтоб оформить его долю квартиры на меня
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Татьяна Саломатова
Если у него не работает рука, а рассудок в порядке, то у нотариуса с рукоприкладчиком он смогжет сделать и договор, и доверенность на подачу на регистрацию. если с рассудком плохо, то наследовать будут в порядке очередности.