Каким образом возможно получение жилого помещения сиротой?

мой муж сирота,он был под опекой у бабушки.Сейчас ему 23 года.Недавно узнали. что он может получить жилье как сирота.Мать лишена род.прав,отец погиб.Хотелось бы узнать, может ли он его получить?У него есть прописка у бабушки в квартире,но эта квартира служебная,давали в советское время его дедушке, когда тот был военный ,квартира получается не бабушкина,а государства.Муж учиться в военной академии и если он получит данный сертификат,то дадут ли ему квартиру после выслуги 20 лет? Или получать квартиру по сертификату сироты или по выслуге.Одно из двух?

, Леся, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

.Сейчас ему 23 года
Леся

Как сирота он мог бы получить жилье при постановке на учет до 23 года. Уже срок прошел.