Можно ли найти и наказать негодяя по номеру его телефона?

Добрый вечер!

Не так давно на мой мобильный телефон был совершен звонок от якобы технической поддержки Сбербанка. Звонок был с мобильного телефона. Молодой человек, представившийся человеком технической поддержки Сбербанка попытался узнать у меня данные по моей пластиковой карте с целью хищения с нее денежных средств. Данные предоставлять ему отказался.

Вопрос в следующем. Возможно ли наказать негодяя во избежание дальнейших противоправных действий по отношению к другим людям действий? Остался его номер мобильного телефона.

, Иван, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Возможно ли наказать негодяя во избежание дальнейших противоправных действий по отношению к другим людям действий? Остался его номер мобильного телефона.
Иван

напишите заявление в полицию, укажите номер с которого вам звонили, просите провести проверку.