Как подать жалобу на коллекторское агенство, если мне присылают информацию о задолженности бывшего гражданского мужа?

Здравствуйте. Бывший гражданский муж взяв кредит указал меня как контактное лицо. Имеют ли право мне названивать и угрожать коллекторы и присылать без конвертов информацию о номере договора о сумме задолжности заемщика и требовать от меня подтверждения на право собственности на квартиру.

, Наталия, г. Москва

здравствуйте,

Имеют ли право мне названивать и угрожать коллекторы и присылать без
конвертов информацию о номере договора о сумме задолжности заемщика и
требовать от меня подтверждения на право собственности на квартиру

нет, конечно.

При очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру.
Номера, с которых поступают звонки/смс-сообщения, заносите в «черный список» (попробуйте установить/скачать программу «Антиколлектор»). Письма- игнорируйте.
Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними.
с уважением,
Елена