Как забрать свое имущество, если арендодатель неправомерно завышает задолженность?

Здравствуйте! Такая ситуация: Я с мужем и маленьким ребенком арендовала жилплощадь у гражданки Н по договору, пол месяца назад я уехала с этого дома с ребенком к маме, т.к дом оказался очень холодным, муж остался, чтобы топить печь, дабы трубку не замерзли. Затем мужа вызвали на командировку, соответственно за домом присматривать некому, хозяев об этом предупредили, они согласились. Вещи наши остались там, вся бытовая техника и детские вещи, лекарства. Пока мы там жили, разбили стекло от двери, но выплачиваться ущерб не отказывается. И истопили дрова хозяев на 2000 рублей. Все это мы обещали ей возместить. Но хозяева теперь не отдают наши вещи, пока мы не заплатим им 18 000 рублей за ущерб, который мы якобы нанесли ее дому. Договор аренды у нас до мая месяца. Ключей от дома у нас нет. Муж когда уезжал оставил все им и договорился, что приедет, оплатит и заберем свои вещи. Как нам быть в такойц ситуации

, Елена, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Договор аренды у нас до мая месяца.
Елена

обратитесь с этим договором к участковому и попросите вам помочь, если он не поможет, то придется писать заявление в полицию о незаконном удержании ваших вещей.