Можно ли прописать ребенка к отцу, если живём раздельно?
здравствуйте я жду второго ребенка когда родиться могу я его прописать у отца ребенка .второй ребенок прописан у меня по месту жительства?
, анна, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Здравствуйте!
здравствуйте я жду второго ребенка когда родиться могу я его прописать у отца ребенка.второй ребенок прописан у меня по месту жительства?
анна
Можете, если отец ребенка будет не против.
Анастасия Аксенова
Доброго времени суток!
В соответствии с ч.2 ст.20 ГК РФ «Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов».
Исходя из Вашей ситуации при согласии отца ребенка регистрация ребенка по месту жительства его отца возможна.