Как отказаться от лекций вне расписания?

Добрый день. У меня такая проблема: в моем университете вывесили официальное расписание, однако одна из кафедр поставила лекции вне этого расписания пару дней в неделю в течении всего семестра, и обязывают студентов эти лекции посещать. Имеют ли они на это право и как написать жалобу на имя декана, так как деканат нам сказал: "разбирайтесь сами".

спасибо

, Анастасия, г. Москва
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

в университете вывесили официальное расписание, однако одна из кафедр поставила лекции вне этого расписания пару дней в неделю в течении всего семестра, и обязывают студентов эти лекции посещать. Имеют ли они на это право и как написать жалобу на имя декана, так как деканат нам сказал: «разбирайтесь сами». Преподаватели вводят дополнительные занятия с целью улучшить подготовку студентов. Вы вправе данные лекции не посещать если не считаете их необходимыми, при этом Вы вправе уведомить деканат о причине не посещения таких лекций. Обучение в образовательном учреждении осуществляется в соответствии с ФЗ «Об образовании». другими ведомственными документами.