Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерно ли управляющая компания начисляет услуги ЖКХ?
Добрый День. Я уже оставил заявку на сайте. Хочу пока проконсультироваться тут. У нас в новостройке в Балашихе Новое Измайлово, управляющая компания начинает мутить с квитанциями жкх. За январь прислали квитанцию на 8400р. хотя в декабре еще платили 5200р. Они перешли на новый тариф по отоплению, и выставили всем счет в два раза больше. И всем говорят разные версии в связи с чем все это. Можно на них как-то повлиять в данной ситуации? Квитанции прилагаю.
Если у Вас возникает недоверие к сумме по квитанции, то Вы может обратиться с письменным заявлением непосредственно в управляющую компанию, а также в администрацию, прокуратуру, жилищную инспекцию, Роспотребнадзор для проверки данной ситуации. Данные организации проверят законность выставленных сумм в ваших квитанциях.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться в ситуации: когда управляющая компания после проведения голосования на общем собрании собственников дома и принятии решения о смени УК на жилищник, не передает необходимые документы для передачи дома жилищнику, а планирует провести новое собрание с повышением тарифов.
С момета голосования прошло более полгода.
, вопрос №4854704, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оплата услуг ЖКХ через терминалы требует времени (очереди) и наличных средств.
Все мои знакомые уже давно перешли на онлайн оплаты. Вот и я попробовал выполнить эту процедуру через "ДОМ".
14.01.25 (простояв в очереди более часа) через терминал все же оплатит сумму 7739,1. Она обозначена "платежах".
После этого принял решения платить через "ДОМ".
22.01.26 ввел показания счетчиков (они отражены в графе счетчики), и 30.01.26 оплатил услуги по счету, на сумму 7502,7 рублей.
Платежные операции прикладываю в виде файла.
9.02.26 получаю квитанцию на сумму 12753,76 рублей. В личном кабинете на РКЦ я не вижу моей оплаты, хотя прошло уже 13 дней. Прошу дать разъяснения когда поступят мои средства, поступят ли, когда будет перерасчет, сколько мне платить? В приложении все документы.
А вот ответ с ЖКХ
Ответ 13:08:36 11.02.2026 г.
Здравствуйте! ГИС ЖКХ это не наше приложение!!!! Вам нужно уточнять у поставщиков услуг-получали они платеж или нет!!!
Т.е. я перевел вам средства на услуги ЖКХ, а они от вас не поступили Поставщикам. Это так?
Курилов П.И., собственник кв.92, дома 23, по ул.Ульяновская
, вопрос №4854607, Павел, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мною (физ.лицом) с индивидуальным предпринимателем (ИП) был заключен договор займа и договор залога, предметом которого является трактор. Трактор находился у залогодателя (ИП), который он использовал по своему назначению. Обязательства по договору займа ИП не выполнил, трактор продал. Подали заявление в МВД о привлечении к ответственности ИП. В возбуждении УД мне отказали в связи с отсутствием состава преступления. Сам должник скрывается, имущества у него нет, работы тоже, по банковским счетам движения денежных средств нет. Подскажите, правомерно ли нам отказали и что делать дальше?
, вопрос №4854515, Иван, г. Оренбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне сегодня пришел штраф за парковку в неположенном месте, хотя у меня есть наклейка на лобовом стекле, что перевозка мужа-инвалида. Муж вписан в документ, что он имеет право управлять автомобилем. Справка у него об инвалидности имеется. Правомерно ли был выписан мне штраф?
, вопрос №4854098, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли тот факт, что страховая компания выписала страховой полис ОСАГО 11.02.2026г., в котором указано срок страховая с 9ч 19 мин. оплата прошла 10.02.2026г. И как исправить ситуацию, чтобы время было с 00 -00.
, вопрос №4854061, Татьяна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.