раздел дома
Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя бабушка является собственницей 1\2 участка земли , собственником второй половины является ее брат. На участке есть старый дом-пятистенок, который по завещанию тоже записан на двоих .Сосуществование двух семей в одном доме невозможно, так как брат постоянно пьет. Бабушка с ним поговорила и решили закрыть дверь между комнатами и сделатьо два отдельных выхода. Но как только мы взялись за это начались угрозы и скандалы, особенно со стороны жены брата бабушки. Она говорит что ей нужна другая половина дома и другая сторона участка, хотя эта сторона уже 25 лет обрабатывалась бабушкой, очень много посажено и тд, а они за эти годы никак ее не благоустроили. Бабушка уступать не собирается, предлагали отдать деньги целиком за их половину, или сделать им весь ремонт за свой счет, но они только скандалят и говорят что делить дом не хотят. Что нам делать?
неужели могут принудить поменяться участками, если мы больше 25 лет облагораживаем эту половину? - Нет, не могут, это абсолютно невозможно.