Раздел имущества после развода, если у мужа в собственности ничего нет?
Здравствуйте, такой вопрос.Развелись, от брака сын. Жили у его родителей в квартире, своего у него ничего нет(квартиры и т.д.).В браке покупали бытовые техники, его родители ни чего мне не хотят отдавать. Что нам можно делить?может быть имущества его родителей?(квартиру и т.д)??Или я ни с чем остаюсь?Сыну , когда совершелетний будет, неужели ничего не достанется?Заранее спасибо
В браке покупали бытовые техники, его родители ни чего мне не хотят отдавать. Что нам можно делить?
Венера
Добрый вечер!
Всё что вы покупали в совместном браке, является общим имуществом и подлежит разделу между супругами как правило в равных долях, если мирно договорится о разделе не получается, то делить имущество можно в судебном порядке.
может быть имущества его родителей?(квартиру и т.д)?
Венера
Поскольку квартира — это не совместное имущество, то разделу она не подлежит.
Или я ни с чем остаюсь? Сыну, когда совершелетний будет, неужели ничего не достанется?
Венера
Сыну может достаться квартира только в порядке наследования или если родственники подарят ему данную квартиру либо передадут по другой сделке.