Законность решения суда о возмещении материального ущерба по ДТП
Может ли суд обязать меня возместить материальный ущерб по ДТП,если в отношении меня ГИБДД вынесло определение об отказе в возбуждении дела об АПН (по ст. 10.1 ПДД) ? Имеется акт ГИБДД о выявленных недостатках в содержании автодороги, но суд его не принял во внимание (был снежный накат). Кроме этого, суд в решении ссылается на нарушение мной п. 10.1 ПДД.
, Владимир, с. Коса
Решением районного суда из определения об отказе в возбуждении дела об АПН исклю чён вывод о нарушении мной данного пункта ПДД. Решение суда вступило в законную силу. Это тоже не влияет на законность решения?