Нужно ли платить налог при продаже земельного участка, если она была в собственности менее 3 лет?

Здравствуйте, мы продали земельный участок в августе 2015 года, который в собственности был менее трех лет, продали его гораздо дороже стоимости покупки, но продали что бы приобрести долю в квартире, и в ноябре 2015 уже выкупили долю квартиры стоимостью выше продажи земельного участка, должны ли мы тогда заплатить налог, или у нас взаимозачет в одном налоговом периоде

, Людмила, г. Коломна
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Людмила, в данном случае происходит взаимозачет с налоговым вычетом, на который Вы имеете право в связи с приобретением доли квартиры.