Угрожали знакомые люди, из дома забрали некоторую технику, накажет их милиция?

Здравствуйте, произошло то что я впустил домой к себе немного знакомых людей и они начали мне угрожать шокером, избиением, забрали деньги и некоторую технику но меня не ударили, но сказали чтобы я некуда не обращался так как у них связей много, и что они будут караулить меня около подъезда. Я подал заявление в полицию, и теперь боюсь выходить, может полиция как то их наказать? или теперь все время бояться.

, Николай, г. Красноярск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище с угрозой применения такого насилия наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового. Так что их после суда не увидите лет так 5 поедут на бесплатный курорт с питанием и проживанием..