8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На кого подавать иск за залив квартиры, если соседка умерла?

Залив квартиры. На кого подавать иск Здравствуйте! 7 месяцев назад нас залили соседи. Мирно договориться с соседкой о возмещении ущерба не получилось. Со временем стены и потолки покрылись плесенью. Мы хотим подать иск на возмещение ущерба в следствие залива нашей квартиры. Пока мы делали независимую экспертизу и собирали документы, соседка умерла. В квартире она проживала одна, была единоличной собственницей.

, Татьяна, с. Ербогачен
Пока мы делали независимую экспертизу и собирали документы, соседка умерла. В квартире она проживала одна, была единоличной собственницей.
Татьяна

Ущерб должны будут возместить наследники, принявшие квартиру в наследство.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, с. Ербогачен

еще забыла написать: соседка страховала свою квартиру и соседские, если они пострадают по ее вине. Страховая компания выплатила нам небольшую сумму за ущерб (по страховке соседки). Независимая экспертиза подсчитала убыток вдвое больше. Кто должен выплатить остаток: наследники соседки или страховая? на кого подавать иск?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
Здравствуйте,Что надо в суд для иска на отцовство если обо родителя согласны на отцовство но отец не может присуствуваватб так как он сво в доказательства есть видио переписки
, вопрос №4963847, Яна, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
ГИБДД сказали что машина отойдет государству, на кого подавать иск если нет ответчиков?
Добрый день! Купил автомобиль у человека, который не поставил его на учет и владел им 4 года. У него был дкп от владельца который вписан в паспорт. Сейчас авто снят с учета в связи со смертью собственника. ГИБДД отказывают в постановке на учет. Наследников в базе не нашел. ГИБДД сказали что машина отойдет государству, на кого подавать иск если нет ответчиков? Как вообще быть?
, вопрос №4963727, Вячеслав, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
Здравствуйте.Проживаем с дочерью в квартире по договору коммерческого найма,площадью 53,6 квадратных метра.Договор был заключен на пять лет.На момент заключения договора состав семьи был три человека.Потом произошел развод.Имеет ли право администрация подселить кого-то ещё в квартиру так как излишки площади?
, вопрос №4962763, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие положены выплаты родителям если жена умерла, а детей нет
Здравствуйте. У меня такая ситуация,мы из Лнр,мой брат погиб на СВО в сентябре 2022года это выяснилось недавно.Какие положены выплаты родителям если жена умерла,а детей нет.
, вопрос №4961126, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2016