Можно несовершеннолетнего сына, прописать по месту жительства?
Живем вместе (жена, сын - 3 года) в приватизированной квартире,в Самаре,(никто не прописан), с сыном прописаны в Новокуйбышевске(12 км от Самары), можно ли его(сына) одного прописать в Самаре?
, Владимир, г. Самара
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Владимир. Нельзя. Во-первых, человек должен быть арегистрирован там, где он проживает. Очевидно, что трехлетний ребенок е может жить в квартире один. Во-вторых, местом жительства детей до 14 лет считается место жительства их родителей. Соответственно, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей или одного из них.