Как отцу добиться встреч с ребенком, после решения суда?

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой муж развелся с бывшей женой уже более двух лет назад есть общий ребенок у них. Бывшая не давала с ребенком видеться хотя алименты плотил постоянно. Он подал в суд по решению судьи было постановление что отец может видеться с ребенок по воскресеньям два три часа. Мне это постановление не выдали на руки сказали что направят бывшей. Но она не дает все равно видеться говорит якобы ребенок не хочет. Хотя он хочет. Что мне делать в дальнейшем?

, Алена, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вам надо получить исполнительный лист и отдать приставу на принудительное исполнение. Если и после этого не даст видеться с ребенком то согласно ч. 2 ст. 5.35 КоАП за нарушение родителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями, если такое общение не противоречит интересам детей, в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.