Как не платить налог при сдаче жилья в наём?

Здравствуйте! Хочу обратиться со следующей ситуацией. Я сдаю жильё в своём городе семье военнослужащего. С марта месяца этого года военнослужащий хочет заключить со мной договор найма жилья на 9 месяцев, т.к. ему смогут компенсировать стоимость проживания. Как мне лучше поступить, чтобы с меня не взыскали налоги?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Информацию о том, что вы сдаете в аренду недвижимое имущество налоговая служба получает из Росреестра при регистрации договора аренды, согласно ст. 609 ГК РФ. Таким образом, единственный способ уйти от налогов это не регистрировать договор в Росреестре.