Каков максимальный процент удержания с пенсионных выплат по исполнительному листу: 50% или 20%?

Несколько лет назад выступил у дочери поручителем при составлении кредитного договора с одним из банков. Являясь пенсионером по возрасту, получаю пенсию на карту Сбербанка. Каков максимальный процент удержания с пенсионных выплат по исполнительному листу, 50% или 20%?

, Николай, г. Казань
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Могут удерживать до 50% от ваших официальных доходов.