Должна ли я выплачивать кредит после смерти мужа?
Добрый день. У меня такая ситуация. У меня умер муж месяц назад, на него был оформлен кредит на сумму 1 000 000 рублей ( под залог квартиры). В наследство я еще не вступала. После смерти мужа поехала в банк со свидетельством о смерти. Единственное на руках есть договор с банком, но нет договора со страховой компанией, банк отказывается давать контакты страховой , чтобы я могла узнать как он застраховал кредит и требует чтобы я выплачивала кредит. За этот месяц кредит я погасила. Была у нотариуса, на что он сообщил мне , что на квартиру может претендовать и банк. У меня остался ребенок 6 лет. Какие мои дальнейшие действия? В наследство я буду вступать, нужно ли платить пока банку? И как у них потребовать контакты страховой компании, может договор что то разъяснит.
Я подерживаю свою коллегу.