8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли жена брата прописать ребёнка в квартире без разрешения собственника?

Здравствуйте .У меня вопрос моя мама собственник квартиры .Первый вопрос:нас двое сыновей и отец ,мой брат прописан в этой квартире он переехал с женой к матери жить ,жена беременна имеет ли она прописать ребёнка в этой квартире без разрешения собственника?И можно ли при прописке ребёнка продать эту квартиру?И ещё вопрос в случае смерти собственника если собственник сделал завещание на другого сына,можно ли обжаловать это решение?Спасибо.

, Юрий, г. Уфа

Здравствуйте, Юрий!

Зарегистрировать несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей можно без согласия собственника.

Продать квартиры, если там зарегистрирован несовершеннолетний нельзя. Необходимо будет его перед совершением сделки выписать.

Оспорить завещание, составленное наследодателем после его смерти по факту очень сложно, поскольку при его составлении как правило принимает участие нотариус, который обязан проверить дееспособность наследодателя, свободность его волеизъявления и т.д. Для признания завещания недействительным должны быть очень веские основания, подтвержденные доказательствами.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Девушка родила ребёнка и парень начал с ней плохо общаться и таки общается и сейчас он выпивает и он хочет
Девушка родила ребёнка и парень начал с ней плохо общаться и таки общается и сейчас он выпивает и он хочет забрать ребёнка себе и девушка нашла себе нормального парня который готов воспитывать этого ребёнка месте с девушкой а бывший у девушки угрожает а девушка ему не запрещает с ребёнком общаться и бывший еге распускал руки на девушку получится у него забрать ребёнка у матери
, вопрос №4858577, Вячеслав, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
Если мы живём гражданским браком может ли отец забрать ребёнка у матери если ребёнку 2 месяца
, вопрос №4857882, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2. Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
Здравствуйте. Я была прописана много лет у родственницы, родила ребёнка и его там же прописали. Родственница умерла. Её наследники хотят чтоб я выписалась вместе с ребёнком, но ребёнок не совершеннолетний. Какова процедура выписки с ребёнком? И нужно ли иметь жилье в собственности чтоб прописаться с ребёнком?
, вопрос №4857523, Вера, п. Актюбинский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
Здравствуйте. Будут ли отчисляться алименты с пособия по уходу за ребёнком до полутора лет, если в декрете будет вторая жена, а пособия будут начисляться с заработной платы мужа
, вопрос №4857459, Дмитрий, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2016