Имеют ли право описывать мое имущество за долги сына?
В квартире прописан должник (мой сын) по кредиту . Приставы на следующей недели придут описывать имущество.но в квартире не чего им не преобриталось.есть тех паспорта и чеки но в них не прописано фамилия кто пакупал. что делать????
, Юлия, г. Великий Новгород
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Юлия!
При совершении описи поясняйте о том, что имущество приобреталось Вами и принадлежит Вам, предъявляйте платежные документы. Впоследствии, если в опись все-таки будет включено принадлежащее Вам имущество — идите в суд с иском об освобождении имущества от ареста по тем же основаниям. Суды часто удовлетворяют такие требования.