Нужно ли мне оплачивать долг по кредиту за умершего отца?
Мне пришло заявление от банка " Русский Стандарт" об неуплате на моего отца.Но моего отца уже нет в живых.Нужно ли мне оплачивать долг за отца?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Александр!
Если Вы вступали в наследство путем обращения к нотариусу с заявлением и оформлением всех сопутствующих документов, то Вы вступили и в наследование долгов отца.
Однако по закону, Вы несете обязательства по уплате долга отцатолько в размере, стоимости наследственного имущества, которое Вы приняли или Вашей доли имущества, если есть другие наследники.