Могут ли у меня забрать маленьких детей из за вранья старшей дочери?

Я живу с мужем у нас с ним двое детей совместных дочь 5 месяцев и сын 4 года.Ещё у мужа есть старшая дочь от первого брака он её забрал у матери по суду.Со старшей дочкай у нас в семье проблемы она постоянно убегает из дома ей 15 лет только исполнилась .Много раз мы обращались в милицию искали её, хотели отправить в соцеальный центр где воспитывают таких как она раз она убегает,нам отказали сказали мы семья хорошая ,благополучная .Теперь она убежала где то была 4 дня и в итоге позвонила в апеку и на говорила что дома её бьют и унижают.Я очень боюсь что теперь могут забрать маленьких детей из за её вранья.Что делать ? Как разобраться с апекай,какие у нас права.Помогите пожалуйста

, Валерич, г. Заполярный
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валерич. Я пока не вижу, каким советом мог бы помочь в этой ситуации юрист. Проблемы в вашей семье не юридического характера (разве что и правда допускается насилие по отношению к ребенку), а психологического. В таком случае может помочь опытный психолог.