Какое наказание предусмотрено за не целевое использование шенгенской визы?
Какое наказание за нецелевое использование шенгенской визы(если виза туристическая, а на самом деле цель поездки - работа)? И одинаковое ли наказание за это нарушение на все страны шенгенского соглашения или в каждой стране наказания отличаются?
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Мария Сухорослова
Здравствуйте.
Если, будет установлено, что ваша виза использовалась для других целей. Вас могут наказать по разному, не выдать визу в следующий раз, или на какое-то время запретить въезд. Все решается индивидуально.
Каждое государство вводит свой перечень наказаний, за одни и те же действия.
Очень болезненно реагирует Германия, Голландия, Австрия, Швейцария на такое поведение. Они стараются по максимуму наказать.