Как отсудить навязанную страховку у банка?

Мы брали кредит в восточном экспресс банке платим 1800 каждый месяц страховку за жизнь ! Обращались в банк чтобы страховку отменили или выплатили нам отказали! Что нам делать? Мы хотим чтобы страховку нам выплатили ! Мы обращались в банк письмом и получили ответ в соот со ст 958 гражд кодекса рф при досрочном отказе от страхования уплаченная страховая премия возврату не подлежит! Согласно ст 781 гражд кодекса рф оказанные услуги должны быть оплачены!

Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/item/1063038.html

, Евгения, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для расторжения договора страхования и возврата денежных средств, Вам необходимо обращаться в суд. Другого выхода нет

Евгения
Клиент, г. Москва

Я это знаю мо вопрос состоял в том: что для этого надо сделать? Надо закрыть кредит? Как в суд обратиться? Что писать? Я ищу юриста кто бы взялся за это дело ! Все мне расписал как мне делать и составил заявление в суд у меня есть договор на руках !

Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Отсудить страховку у банка Мы брали кредит в восточном экспресс банке платим 1800 каждый месяц страховку за жизнь! Обращались в банк чтобы страховку отменили или выплатили нам отказали! Что нам делать? Мы хотим чтобы страховку нам выплатили! Мы обращались в банк письмом и получили ответ в соот со ст 958 гражд кодекса рф при досрочном отказе от страхования уплаченная страховая премия возврату не подлежит! Согласно ст 781 гражд кодекса рф оказанные услуги должны быть оплачены!
Евгения

Евгений. Очень жаль, но не тратьте время и деньги.

ст. 781 — это относиться к договору оказания услуг.

У Вас договор страхования, а не оказание услуг.

Услуги — это если вы в химчистку пальто сдали.

А по договору страхования Вы не пальто, а свои риски, свой «страх» передали.

Чтоже… страховая Ваш «страх» и риски на себя приняла. Она исполнила договор, за который Вы заплатили.

У некоторых страховщиков есть условие, что они возвращают часть страховой премии при досрочном расторжении договора.

У Вас нет (читайте Правила страхования Вашего полиса — если нет у Вас смотрите на сайте у СК).

Это законно.

Вы сами подписали договор, никто с ружьем сзади не стоял.

СК можно выбрать, а если нет выбора — пойти в другой банк, где выбор есть.

КРоме того, Вы не оплатили кредит!!! ЦЕль договора страхования, чтобы если что с Вами случиться — БАНК мог получить обратно свои денежки. А не судиться с Вашими наследниками.

Удачи.