Нужно ли разрешение на ребенка от отца при поездке в ДНР?

Здравствуйте я собираюсь навестить родственников в днр с несовершеннолетним ребёнком скажите мне нужно разрешение от отца

, татьяна, нп. Брянск-4
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Татьяна, здравствуйте, да Вам требуется согласие супруга.

Наталья Токарева
Юрист, г. Кемерово

Да, необходимо нотариальное разрешение отца, согласно ст. ФЗ 20.«О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.