Как обжаловать решение районного суда, по делу о защите чести и достоинства?

В Московском районном суде г Санкт-Петербурга проиграл дело о защите чести и достоинства (был истцом). Прошу подсказать как я могу обжаловать это решение?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Иван! Вы имеете право подать апелляционную жалобу на решение Московского районного суда в Санкт-Петербургский городской суд через Московский районный в течении 30-ти дней с даты изготовления решения суда в окончательной форме. ст. 321 ГПК РФ

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

При обжаловании не вступившего в законную силу решения суда следует руководствоваться положениями статей 320-322 ГПК РФ, доводы и основания, которые могут послужить для отмены решения обсуждайте с юристом исходя из фактических обстоятельств Вашего дела.