Можем ли мы лишить мать родительских прав для усыновления ребенка?
Добрый день!!! Мы собираемся взять в семью девочку, ее мама ограниченная в правах, по состоянию здоровья, слабоумие в легкой форме, отца нет, в свидетельстве о рождении прочерк, бабушке девочки отказанно в опеке. Можем ли мы лишить мать родительских прав для усыновления ребенка???
Мы будем опекунами девочки, просто в дальнейшем хотим ее усыновить
Я понимаю, что хотите стать опекунами и, вероятно, станете ими, но на данный момент Вы с точки зрения закона — посторонние люди, которые не имеют право обращаться в суд с таким иско