Должник не открывает дверь сотрудникам ФСПП

Здравствуйте, не раз ходил с приставами к должнику, оставляли записки, но дверь никто не открывает,хотя человек находится дома. Все документы с суда имеются, как можно ускорить процесс?

, Эмиль, г. Уфа
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Попробуйте обратиться в службу судебных приставов с заявлением об объявлении исполнительного розыска должника (ст. 65 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016).

Наталия Владимировна
Юрист, г. Киров

Уточните, пожалуйста, исполнительное производство уже возбуждено? Какой именно процесс Вы хотели бы ускорить? Процесс взыскания?

Эмиль
Клиент, г. Уфа

Исполнительное возбуждено, хотел бы ускорить процесс взыскания. Но дверь не открывают для описания

Согласно Закона «Об исполнительном производстве»

У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;
2) о номерах расчетных счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;
3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях.

Укажите в заявлении просьбу обратить взыскание на денежные средства должника, заработную плату, счета в банках, а также сделать запросы об имеющемся имуществе. Также можно попросить об установлении запрета на выезд за границу (при наличии загранпаспорта). Это увеличит шансы взыскать долг.