Порядок действий по защите прав и обращение в суд
Добрый день!
Хотел обратиться к Вам за помощью защиты своих прав.
Ситуация:
В 2015 году мной была опубликована статья в сборнике научной конференции, с постатейным прикреплением в РИНЦ.
После выхода журнала в печать и размещении статьи в наукометрической базе РИНЦ, выяснилось что к моей статье приписали еще одного автора, того, кто не является ни моим соавтором, ни моим научным руководителем.
Я обратился к руководству моего университета, в личной беседе руководства и директора центра осуществляющего публикацию, директором было пояснено (с ее слов зачитаны письма присланные мной), что я им через электронную почту сообщил что данный автор является моим научным руководителем и именно его нужно указать как соавтора моей работы.
Писем по электронной почте в адрес публикующего центра я не направлял, в заявке соавтора не указывал. Мной было направлено письмо с просьбой предоставить письма направленные мной в адрес центра в PDF формате, заказное письмо не было получено и вернулось по месту отправления.
Прошу оказать Вас консультацию:
- план дальнейших действий по защите моих прав
- в какой суд подается заявление по данному делу и последующее составление искового заявления.
- По статье.zip
В дополнение.
В Вашем случае необходимо будет представить сопроводительные к статье при ее направлении на публикацию из которой будет видно, что никаких соавторов у Вас там не было. Доводы ответчика о якобы направленных Вами письмах по электронной почте могут быть приняты судом при условии, что они заверялись ЭЦП либо в качестве скриншотов заверенных нотариусом. Однако и в последнем случае доказать что почтовый ящик с которого направлены письма (если какие то письма якобы от Вашего имени вообще существуют в природе) принадлежит Вам ответчик не сможет. И к участию в деле в качестве третьего лица обязательно надо будет привлекать нежданного соавтора.