Могу ли я заниматься ребенком по закону как мать?

Добрый день!Скажите пожалуйста,-я вышла замуж за мужчину у которого есть сын и проживает он так же с нами.Мать ребенка не лишена родительских прав,но по суду определено место жительства ребенка с папой.Всем обеспечением,воспитанием,обучением ребенка занимаемся мы,мать ребенка не даёт ни копейки на его содержание,в школе её ни кто не знает.Но каждую неделю она закидывает меня смс что меня не кто не просит заниматься ребенком и что я не имею на него ни каких прав.Скажите так ли это?Могу ли я заниматься ребенком по закону как мать,так как с его отцом брак заключен официально!?

, Татьяна, г. Ангарск
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, из человеческих побуждений Вы все делаете правильно. Однако хоть и состоите в браке с отцом ребенка, законным представителем его сына Вы не являетесь. Пусть Ваш муж обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов с матери, раз Вы говорите, что никакого участия ни в содержании, ни в воспитании ребенка она не принимает.