Может ли представитель по доверенности, взыскать деньги по исполнительному листу, на свои банковские реквизиты?
Имеется нотариальная доверенность на предьявление исполнительного листа к взысканию, и получение денег. В заявлении в банк на взыскание по ИЛ указаны реквизиты доверенного лица с приложением нотариальной копии доверенности. Банк отказывается перечислять деньги, считая, что получателем денег может быть только взыскатель, а не его представитель. Насколько правомерна позиция банка?
, Алексей, г. Хабаровск
Лада Колковская
Банк отказывается перечислять деньги, считая, что получателем денег может быть только взыскатель, а не его представитель. Насколько правомерна позиция банка?
Алексей
Нужно смотреть, что написано в доверенности, конкретно на какие дйствия она выдана.