Как ускорить взыскание с ответчика суммы денег по исполнительному листу?

Здравствуйте я физ лицо,Уприставов мой исполнительный лист, по которому они должны взыскать с отвечика 80 000 руб.В городе где он прописан в 3х комнатной квартере вместе с матерью евонова как говорят приставы нечего нет взыскать нечего.Сам отвечик живет в другом городе тамже и работает ,приставы говорят я должен найти где он работает а они отправят туда исполнительное производство. Какие законы у нас есть чтобы взыскать с отвечика приставы нечешутся вобще приходил к ним они дело то насилу нашли .

, Виктор, г. Кашин
Мария Зылёва
Юрист

Добрый день, вы, конечно, можете самостоятельно найти место работы и проживания должника, но по закону об исполнительном производстве вы имеете право написать заявление в службу судебных приставов о розыске должника и его имущества. Также вам надо постоянно связываться с вашим приставам и узнавать какие меря им были приняты для взыскания долга, поскольку если пристава не беспокоить, то он быстро забывает о вас и вашем долге.