Возможно ли обжаловать заочное решение суда, если срок пропущен?
Я являюсь поручителем по кредиту, судом зачно было вынесено решение взыскать с меня кредит. Я не была извещена и на руках не имею никаких документов. Срок обжалования пропущен. Решение от 24.08.15, а от судебного пристава я узнала когда на мою карту наложили арест- 02.02.16. Как мне поступить?
, Нина, г. Тюмень
Натан Будовниц
Нина
Возможно. Судя по предоставленной информации, решение вступило в законную силу. В этой ситуации Вы вправе подать апелляционную жалобу, вместе с которой необходимо продать ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи этой жалобы по уважительным причинам. Если судя, вынесший решение признает указанные Вами причины уважительными, срок может быть восстановлен и жалоба принята к производству.