Возможно ли заключить договор с клиентом, как между двумя физ лицами?

Здравствуйте. Я занимаюсь оказанием услуг небольшому кругу лиц (30-60) человек. Выполнение услуг представляет собой деятельность, в ходе которой появляется материальный результат. Я не зарегистрирован как юр. лицо или ИП, и моя деятельность носит многоразовый характер.

Могу ли я заключить договор с моим клиентом(ми), как между двумя физ. лицами, о том, что в случае предоставления со стороны клиента кому либо, (в частности любым представителям гос. органов) чеков, доказательств выплат за мои услуги, клиент обязан выплатить мне сумму в размере ХХХХ рублей?

, Валентин, г. Брянск

Добрый вечер Валетин! Да, вы спокойно можете заключить. Так к примеру договор на оказание услуг и регулируется главой 39 Гражданского кодекса РФ. Относительно фактов подтверждающих оказание услуг, договором следует предусмотреть в виде Приложения «Акт выполненых работ», в котором как можно точно перечисляете каждый вид оказанной услуги с количеством раз и стоимостью каждой услуги. Факт передачи денежных средств необходимо оформлять отдельным актом — акт прияема передачи денежных средств. Если есть необходимость, могу подготовить типовой договор непосредственно для Вас, которым вы сможете пользоваться постоянно!

Валентин
Клиент, г. Брянск

Добрый вечер, Петр! Большое спасибо за ваш развернутый ответ на мой вопрос. И спасибо за предложением, которым в скором времени я, с вашего позволения, воспользуюсь.

Как будете готовы, пишите. Надеюсь на отзывы.