Что грозит за кражу по статье 158 часть 3 при повторном эпизоде?

Мужа взяли под стражу по ст 158.ч3 до этого у него уже была судимость по этой статье.вину он признал полностью раскаялся вред возместил.есть двое малолетних детей.что ему грозит?

, Юлия, г. Тула
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

К сожалению опасный рецидив получается, если судимость не погашена и прошлое преступление совершено в совершеннолетнем возрасте. Если признаёт вину, пусть соглашается на особый порядок и возмещает ущерб, собирает сведения об иных смягчающих обстоятельствх указанных в ст. 61 ук рф. Тогда вероятно получит от 2 до 3 лет реально. Условное лишение в этой ситуации очень маловероятно.

Юлия
Клиент, г. Тула

А на Удо когда он сможет подать?

через полсрока. ст. 79 ук