Какой суд рассматривает принудительную выписку не членов семьи, мировые судьи или городской суд?
добрый вечер! при смене собственника жилья (муж умер дом перешел в мою собственность) оказалось что при жизни муж прописал у себя посторонних лиц с которыми он работал на Севере, судьба этих людей мне неизвестна, паспортный сстол отказался их выписывать.куда подать заявление мировые судьи или в обычный городской суд
Наталья, здравствуйте!
куда подать заявление мировые судьи или в обычный городской суд
наталья
С данными требованиями Вам необходимо обращаться в суд общей юрисдикции (районный, городской суд) по месту нахождения жилого помещения, а не к мировому судье.
Споры данной категории процессуальным законодательством РФ к подведомственности мировых судей не относятся.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/ffe36d433c91b100463db45cdcccdd524539fe26/
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/d230b4e62a5f70eac9edffac5c3a87e92d4e4b45/