Как правильно приобрести земельный участок?

Покупаю земельный участок, по егрп участок чистый, в свидетельстве числится как земли населённых пунктов, под ижс. На участке находится строение (дом), никак не зарегистрированное. Цена вопроса 1200000, кадастровая стоимость участка 1050000. Смущает что продают за такую цену. Если за участком числится только один собственник, а строение никак не зарегистрированно, может ли продавец после продажи заявить свои провала на строение? Так же вместе с участком отдают строй материалы, нужно ли составлять дополнительный договор на материалы?

, Шамиль, г. Нижний Новгород
Владимир Маков
Юрист, г. Вологда

если документов на строение нет, и не было, вам нужно взять разрешение на строительство, градостроительный план, и далее оформить дом в собственность