Можно ли выписать чужого человека из не приватизированной квартиры?

здравствуйте, у меня такой вопрос-я проживаю в не приватизированной квартире,с вдовой моего отца, он прописал ее несколько лет и спустя некоторое время умер...имею ли я право выписать ее из этой квартиры?

квартиру получала моя мать ещё работая на совхоз,мать тоже умерла ещё когда мне было 7 лет,жили с отцом вдвоём, до появления у него этой женщины...

главный квартиросъемщик получаюсь я.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
… имею ли я право выписать ее из этой квартиры?
Александр

вы можете снять ее с регистрации в судебном порядке, если докажете, что она утратила право на проживание в этой квартире.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

а по какому фактору можно доказать,что она утратила право на проживание в этой квартире,не могли бы вы уточнить?

или что влияет на это ее право?

ведь на сколько я понимаю,раз мы оба прописаны в этой квартире, то права у нас равные или это не так?