Можно ли ездить по территории РФ гражданам РФ на основании национального водительского удостоверения Украины?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующее. Я имею национальное водительское удостоверение Украины (со сроком действия), в марте 2015 года получила гражданство РФ. На каком основании сотрудники ГИБДД отстраняют меня от управления транспортным средством на территории РФ, указывая на то, что я должна была заменить свое водительское удостоверение в течение 60 дней с момента получения гражданства РФ, если это требование о замене водительского удостоверения на российское в течение 60 дней с момента получения гражданства РФ было зафиксировано в Постановлении Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 года № 1396 п.48, которое утратило силу, в связи с вступлением в силу нового Постановления Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097, в котором ни слова не сказано по вышеуказанному требованию. Также Украина входит в список стран-участниц Венской Конвенции о дорожном движении от 08.11.1968 г, мое национальное водительское удостоверение соответствует всем требованиям Венской конвенции. Пожалуйста, разъясните с юридической точки зрения. Заранее благодарна.
Андрей, спасибо большое за разъяснение!