Организация задерживает выплату алиментов, куда обращаться?
Добрый день! Подскажите что делать и куда обращаться, если организация, в которой работает бывший супруг, задерживает выплату алиментов уже на несколько месяцев, ссылаясь на отсутствие денег?!
, надежда, г. Улан-Удэ
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В этой ситуации надо писать жалобу в прокуратуру и старшему судебному приставу района (города).
Василий Виноградов
Надежда, здравствуйте. Если алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.