8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Кто считается членом семьи, для признания малоимущими?

Здравствуйте,хотела признать себя и несовершеннолетнего ребенка малоимущей семьей,проживаю в коммунальной квартире вместе с сыном,мамой,ее мужем и бабушкой.В собесе сказали что они все члены моей семьи и доходы учитываются и их тоже.Но при оформлении детских пособий в графе семья указывала только себя и сына.Вопрос,где правда?

, екатерина, г. Самара

Согласно ст. 31 ЖК РФ

К членам семьи собственника жилого помещения
относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему
жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены
собственником в качестве членов своей семьи.

Если квартира находится в пользовании семьи по договору социального найма, все ее члены, зарегистрированные в квартире постоянно, имеют равные права с нанимателем этого жилого помещения. С их согласия наниматель в качестве членов своей семьи может предоставить иным лицам право постоянной регистрации в этой квартире. В исключительных случаях они могут быть признаны членами семьи даже в судебном порядке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
На днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
Здравствуйте, мой бывший супруг погиб на сво. Состою в новом браке. на днях подаю на единое пособие на детей, указывать ли мне в заявлении алименты, если отец детей погиб и надо ли мне в графе члена семьи ставить, что он погиб?
, вопрос №4776177, Евгения, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет
Подскажите пожалуйста нужно ли инвалиду 1 группы с хроническим заболеванием приобретать статус малоимущего для признания его нуждающимся в жилищной площади, при этом собственного жилья нет.
, вопрос №4775868, марат, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
, вопрос №4775472, Юлия,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
, вопрос №4775425, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет) У всех получилась 1/5. На данный момент мы
Моя мать купила квартиру в 2019г в ипотеку и погасила частично мат капиталом ребенка который умер. В 2025г мы выделили доли на всех членов семьи(несовершеннолетних нет) У всех получилась 1/5. На данный момент мы хотим передиоить все доли для продажи . Измениться ли срок владения с 2019 на 2025 : 1)если мы все доди передарим моей матери (владельцу квартры по егрн) 2) другому члену семьи (участнику доли, но не покупателю. Который появился в егрн только с 2025г после выделение долей) Вопрос: каким образом лучше сделать что бы не платить 13% налога с учетом того что 5 лет владения есть на данный момент
, вопрос №4774830, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2016