Можно выписать человека из права на собственность и вписать другого?
Здравствуйте, мои знакомые в браке взяли квартиру в ипотеку, через некоторое время возникли проблемы во взаимопонимании, по документам они оба собственники, в квартире никто не прописан, можно ли выписать одного из собственника из права на собственность и вписать в собственники другого человека??
, Евгения, г. Тула
Наталья Сулимова
Здравствуйте, Евгения!
Что касается прав на недвижимое имущество, то переход права собственности должен быть оформлен письменным договором (купли-продажи, дарения и т.п.) и обязательно зарегистрирован в Росреестре.
Азизбек Юсупов
Евгения
Банк на это не пойдет. И просто так лишить собственности нельзя. Собственник может подарить, продать.
Андрей Федоров
Произвольно «вписать» или «выписать» из собственников нельзя. Это делается на основании договора или решения суда.
а если за ипотеку будет платить другой человек( в квитанциях это будет указано) может ли он вступить в собственники?
Это нужно обсуждать с банком.