Что означает код налогового вычета 122?
Здр-те, что означает код налогового вычета 122? если муж не официально работает и не пользуется вычетом, могу я воспользоваться двойным вычетом?
, Никитина Наталья,
Наталья Гурьева
Добрый день! Да, это двойной вычет, предоставляемый одному родителю.
122 — В двойном размере на первого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета