Может ли сестра получить наследство после смерти мамы?
Мы проживаем в квартире где два собственника. Мама и совершеннолетний племянник . У меня есть сестра которая с нами не проживает за квартиру не платит и ни какого участия в улучшении квартиры не принимает, только кроме того что она и её дети там зарегистрированы и мы за них платим. В случаи смерти мамы она может получить долю в данной квартире?
, Яна, г. Владимир
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Яна!
В случае смерти мамы (при отсутствии завещания) к наследованию будут призываться наследники первой очереди (к ним относятся супруг, дети и родители), то есть ваша родная сестра будет иметь право на наследство так же как и вы.