Сколько процентов по собранию требуется на пользование имуществом в МКД?
Здравствуйте! Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Хочу установить отсекаемую перегородку в поэтажном коридоре. Согласовал проект с МЧС, провел собрание собственников в результате чего получил согласие двух третей собственников, осталось согласовать с администрацией, но юристы из администрации просят собрание со 100%, ссылаясь на судебную практику... законно ли это? Заранее спасибо за ответ!
, Михаил, г. Санкт-Петербург
Александр Скоробогатько
Здравствуйте! Вообще не правомерно, достаточное количество голосов для кворума, должно составлять не менее 2/3. Пусть юристы местной администрации укажут ссылку на судебный акт.